Blog: http://antonellovargiu.ilcannocchiale.it

Siti società di atletica sarde.



Di seguito alcuni siti di società sarde divisi per provincia:

Provincia di Cagliari:

Cagliari Respira: http://www.cagliarirespira.com/

GS Runners Cagliari:  http://www.gsrunners.it/

Futura Cagliari Soloatletica: http://www.futuracagliari.it/

Atletica Valeria Decimomannu: http://www.atleticavaleria.it/home.asp

Atletica Serramanna: http://www.atleticaserramanna.it/it/

Amsicora Cagliari: http://amsicora.org/

Atletica San Basilio: http://www.atleticasanbasilio.net/

Atletica Edoardo Sanna Elmas: http://www.atleticaedoardosanna.it/

ASD Atletica Pula: http://www.asdatleticapula.it/index.php?c=3

C.U.S. Cagliari: http://www.cuscagliari.it/

Atletica Nuraminis: http://www.nuratletica.it/index.php?option=com_content&view=frontpage&Itemid=1

Provincia Villacidro Sanluri:

Atletica Podistica San Gavino: http://podisticagavino.altervista.org/

Provincia Sassari:

A.S.D. Runners Sassari: http://www.runnersassari.it/

Podistica Sassari: http://www.currichisimagna.it/

I Guerrieri del pavone Sassari: http://www.guerrieridelpavone.net/home/

Monte Acuto Marathon Ozieri: http://www.monteacutomarathon.com/

Alghero Marathon: http://www.algheromarathon.it/

CCRS Sorso: http://web.tiscalinet.it/ccrssorso/

Alasport, Alà dei Sardi: http://www.alasport.it/

Provincia Nuoro:

Amatori Nuoro: http://www.amatorinu.it/

Atletica Delogu Nuoro: http://www.atleticadelogu.it/

Provincia Oristano:

Pionieri Marmilla Mogoro: http://www.gspionierimarmilla.org/

Marathon Club Oristano: http://www.marathoncluboristano.org/

Runners Oristano: http://www.runnersoristano.it/

Provincia Olbia Tempio:

Atletica Olbia: http://www.atleticaolbia.i

PAO Podistica Amatori Olbia: http://www.podisticaamatoriolbia.it/

Provincia Carbonia Iglesias:

Atletica Cortoghiana: http://www.atleticacortoghiana.it/

Sulcis Carbonia: http://www.sulciscarbonia.it/index0.html

Provincia Ogliastra:



Pubblicato il 29/12/2010 alle 10.20 nella rubrica Siti di società e atleti..

Il Cannocchiale, il mondo visto dal web