Blog: http://antonellovargiu.ilcannocchiale.it

Siti società di Trail, Triatlhon, Ecomaratone e Ultramaratone:


Siti società di Trail, Triatlhon, Ecomaratone e Ultramaratone:

Trail:

Associazione sportiva di Trial Palermo: http://www.sportactionweb.it/ecotrail/2010/pizzuta.asp

Winter Eco Trail Courmayeur: http://www.winterecotrail.it/sito/

Trail Arenzano (GE): http://www.trailarenzano.com/

Trail Monte Soglio, Forno Canavese (TO): http://www.trailmontesoglio.it/news.php

Trail-running, Novara: http://www.trail-running.it/

Parks trail, Avezzano (AQ): http://www.parkstrail.it/

Ultra trail, Lavaredo (BL): http://www.ultratrail.it/index.php

Triatlhon:

Federazione Italiana Triatlhon: http://www.fitri.it/

Villacidro Triatlhon: http://www.villacidrotriathlon.it/

Triathlon Sassari: http://www.triathlonsassari.it/

Cerbero Triatlhon: http://www.cerberotriathlon.com/

Padova Triathlon: http://www.padovatriathlon.it/

Triathlon Lecco: http://www.triathlonlecco.it/

Italia Triatlhon: http://www.italiatriathlon.it/italiatri/

Triatlhon & Fun, di Dario Nardone: http://www.fcz.it/

Ecomaratone:

Circuiti ecomaratone italiane: http://www.ecomaratoneditalia.it/

Ecomaratona delle Madonnie (PA): http://www.ecomaratonadellemadonie.it/

Ecomaratona di Pantelleria (TR): http://www.ecomaratonadipantelleria.it/

Ecomaratona dei Marsi (AQ): http://www.ecomaratonadeimarsi.it/index.asp

Ecomaratona del Chianti (SI): http://www.ecomaratonadelchianti.it/index.php

Corsa in montagna: http://www.corsainmontagna.it/

Ultramaratone:

Associazione italiana di Ultramaratone e Trail: http://www.iutaitalia.it/

Il sito dedicato alle Ultramaratone: http://www.ultramaratona.it/

Antonio Mazzeo, Avvicinamento alle Ultramaratone: http://www.antoniomazzeo.it/avvicinamento-ultra-maratone.cfm

Run 42195, Calendario Ultramaratone: http://42195run.blogspot.com/2010/01/calendario-ultramaratone-2010.html

Run the Planet: http://www.runtheplanet.com/italy/iultrama.asp

Mondo Ultra: http://www.mondoultranet.com/

Pubblicato il 25/12/2010 alle 11.53 nella rubrica Siti di società e atleti..

Il Cannocchiale, il mondo visto dal web